Белгородца осудили за расправу над соседкой из-за кота

Пенсионер проведет 11 лет в колонии строгого режима

21.09.2020 17:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле жителя Вейделевского района, которого обвинили в нелепом убийстве знакомой. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

По данным ведомства, женщина поплатилась жизнью в феврале этого года из-за пропавшего кота преступника. Мужчина по неизвестным причинам решил, что с ним расправилась соседка, и отправился к ней разбираться, прихватив с собой ружье. К слову, оружие он зарядил патронами еще на пороге соседского дома.

Женщина до последнего отрицала свою причастность к пропаже животного, а тем более к его убийству. Но этим она вызвала еще большую агрессию со стороны мужчины. Он выстрелил в соседку с расстояния трех метров. Пуля попала женщине в грудь, и она скончалась на месте происшествия.

На судебном заседании 72-летний преступник не отрицал свою вину и давал подробные показания. Суду удалось установить, что стрелок точно знал, куда попадет: он длительное время увлекался охотой и стрелял из орудия преступления в крупных зверей. Несмотря на то что суду пришлось учесть возраст мужчины и наличие инвалидности, наказание оказалось строгим. 11 лет пенсионер проведет в колонии общего режима.

Отметим, что адвокат осужденного пытался обжаловать приговор, но Белгородский областной суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ