Белгородские власти заговорили о второй волне коронавируса

В регионе наблюдается прирост заболеваемости, но о карантине пока речи не идет

22.09.2020 10:03
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области власти заговорили о второй волне коронавируса. Об этом сообщает телеканал «Мир Белогорья».

По данным источника, эту тему подняли вчера, 21 сентября, во время оперативного заседания, которое провели губернатор Евгений Савченко и его первый заместитель Денис Буцаев. Начальник департамента здравоохранения региона Наталья Зубарева отметила, что Белгородчина плавно входит во вторую волну коронавируса. Прирост заболеваемости в области есть, но о карантине пока речи не идет.

«Мы не делаем ставку на закрытие экономической и социальной сферы, мы должны плавно пережить этот период. Поэтому акцент на соблюдении действующих норм Роспотребнадзора. Сегодня мы несколько расслабились. Прошу обратить внимание на соблюдение масочного режима в транспорте, в закрытых помещения, торговых предприятиях. Все рекомендации объединены в единый ресурс, пожалуйста, пользуйтесь ими», — цитирует издание начальника депздрава.

Также во время заседания обсудили тему вакцинации против гриппа. Ожидается, что вакцину получат порядка 700 тысяч человек — 45% населения. Возможно, в ближайшее время на эти цели выделят дополнительное федеральное финансирование. Таким образом, прививки получат 60% населения.

Тем временем в соседней Воронежской области вернули ограничения из-за роста заболеваемости. В частности, были закрыты детские игровые комнаты, фуд-корты, запрещены массовые мероприятия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ