В Белгородской области пьяный водитель «уснул», чтобы уйти от наказания

Поймать злоумышленника помог неравнодушный житель города

22.09.2020 14:26
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области неравнодушный автомобилист помог полицейским поймать пьяного водителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, инцидент случился в Старом Осколе 1 сентября. В 23 часа в дежурную часть полиции поступил звонок: житель города рассказал, что заметил на дороге опасную «Шкоду», водитель которой странно маневрирует.

Информацию передали экипажу ДПС, а неравнодушный мужчина начал следить за иномаркой, информируя инспекторов о маршруте. 59-летний водитель «Шкоды» вскоре заметил слежку и скрылся во дворе одного из домов на улице Октябрьской. Для убедительности он перебрался на заднее сиденье и притворился спящим, но, вероятно, не заметил, что в это время за ним наблюдали прохожие.

Выходить из машины и показывать документы автомобилист отказался. После уговоров инспекторам все же пришлось применить силу и надеть на нарушителя наручники. Нетрезвое состояние водителя подтвердила экспертиза, а тот факт, что он управлял авто, — многочисленные очевидцы. Впрочем, автолюбитель не отрицал того, что выпил водки и сел за руль.

Во время проверки по базе данных всплыли интересные детали: оказалось, что мужчина сел за руль в нетрезвом виде не в первый раз. Также он был судим за совершение тяжкого преступления. На этот раз за пьяное вождение и неповиновение сотрудникам полиции он получил административное наказание — трое суток ареста.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ