Белгородку, которая подожгла коллегу, могут отправить в психбольницу

Следствие будет ходатайствовать об этом в суде

23.09.2020 17:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области женщину, которую обвиняют в покушении на жестокое убийство, могут отправить на принудительное лечение. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Напомним, чудовищное преступление было совершено 5 августа в Корочанской центральной районной библиотеке. Мотивом стали разногласия относительно работы. 43-летняя сотрудница облила ненавистную сотрудницу легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла. К счастью, пострадавшая выжила, так как ей вовремя оказали медицинскую помощь.

По факту покушения на убийство с особой жестокостью было возбуждено уголовное дело. Однако во время расследования выяснилось, что предполагаемая преступница страдает расстройством, которое мешает ей осознавать характер и опасность своих действий. В связи с этим следствие будет ходатайствовать перед судом о принудительном лечении обвиняемой в психбольнице. Постановление уже утверждено прокурором, а дело передано на рассмотрение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ