Мошенники обманывают белгородцев под прикрытием Росреестра

С начала года заблокировали 34 сайта-двойника

25.09.2020 17:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мошенники обманывают белгородцев под прикрытием Росреестра. Об этом предупреждает пресс-служба администрации Белгорода.

По данным источника, аферисты выманивают у граждан деньги, предлагая услуги по предоставлению сведений ЕГРН с помощью поддельных сайтов. Для этого они используют дизайн и символику официального портала ведомства, которые вводят граждан в заблуждение. Стоимость услуг варьируется и может отличаться от установленного размера в десятки раз.

Отличить поддельный сайт от настоящего можно с помощью учетной записи на портале государственных услуг, который предлагает перейти в личный кабинет правообладателя. На липовом сайте авторизоваться будет невозможно. Также мошенники часто размещают на своих порталах прайс-листы, рекламу, ссылки на мобильные приложения.

Отметим, что с начала года было заблокировано 34 сайта-двойника и подготовлены поправки в законодательство, запрещающие перепродажу сведений из ЕГРН и создание ресурсов, предоставляющих подобные «услуги». Граждан просят не забывать о том, что право на предоставление выписок из ЕГРН представлено Росреестру, ФГБУ «ФКП Росреестра». Также получить сведения можно и через офисы МФЦ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ