Приезжий уголовник обворовывал белгородские банкоматы
Мужчина устраивал сбои в программе и забирал деньги
В Белгородской области задержали жителя Подмосковья, которого подозревают в кражах с банковских счетов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
По данным ведомства, полиции стало известно о серии краж после того, как с заявлением обратились представители старооскольского филиала одного из крупных банков. Они пояснили, что выявили небольшую недостачу – не хватало 5 тысяч рублей – и попросили разобраться в происходящем.
Через некоторое время предполагаемого вора удалось найти при содействии коллег из других регионов. Им оказался 36-летний житель Московской области, который уже был судим. Согласно версии следствия, мужчина устраивал сбои программного обеспечения и похищал деньги со счетов финансово-кредитного учреждения.
После этого по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до шести лет заключения. Отметим, что в рамках расследования удалось установить причастность злоумышленника к совершению более двадцати аналогичных преступлений на территории округа.