Белгородец устроил слежку, «маскарад» и бандитскую разборку в Казани

Мужчина связал жертву колготками и требовал денег

26.09.2020 11:38
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Казани суд вынес приговор жителю Белгорода, которого обвинили в грабеже, вымогательстве, лишении человека свободы и неправомерном завладении чужим авто. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Татарстану.

Мотивом преступления стал вклад в размере 50 тысяч долларов, который 41-летний белгородец потерял. В прошлом году он вложил накопления в реализуемый через интернет финансовый проект, надеясь на десятипроцентные ежемесячные выплаты. Однако прибыли он так и не получил, а сам проект вскоре закрылся.

В попытках найти справедливость белгородец выяснил, что к проекту имеет отношение 32-летний житель Казани. Недолго думая, мужчина перебрался в столицу Татарстана, где устроился работать таксистом, чтобы отслеживать передвижения того, кого он винил в своих неудачах. 17 января белгородец переоделся в дворника и подкараулил жертву на улице Лаврентьева. Выждав момент, он напал на мужчину, надел на него наручники, усадил в его же автомобиль «Ауди», привязал к сиденью колготками и, угрожая ножом, начал требовать денег: 250 тысяч долларов или 15 миллионов рублей. В противном случае житель Белгорода обещал расправиться с жертвой и его семьей.

Мужчина согласился на условия злоумышленника, после чего белгородец сел за руль его авто, проехал несколько кварталов, а затем вышел, прихватив с собой 21 тысячу рублей и видеорегистратор.

Вернуть вклад и выйти из этой истории безнаказанным жителю Белгорода не удалось. Суд признал его виновным по четырем статьям и приговорил его к заключению. В колонии строгого режима он проведет 6,5 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ