Под Белгородом начали производить маршмеллоу

Завод открылся на базе промпарка «Северный»

26.09.2020 11:52
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородском районе начали производить маршмеллоу. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным ведомства, завод по производству жевательного зефира открыли на площадке промышленного парка «Северный». Линию по изготовлению лакомства при поддержке департамента экономического развития региона запустила украинская компания.

Объем инвестиций в производство жевательного зефира в Белгородском районе составил более 200 миллионов рублей. Специально для этих целей в промпарке построили комплекс с высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет выпускать качественную продукцию с наименьшими затратами, а также иметь конкурентоспособность на рынке. Поставкой сырья и упаковочных материалов занимаются предприятия Белгородской области.

«Открытие нового производства на Белгородчине для нас всегда праздник. Поэтому мы готовы и дальше предоставлять все необходимые площади, кадровые резервы и оказывать всестороннюю поддержку», — отметил первый заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области Давид Бузиашвили.

На производстве сразу было создано 40 рабочих мест, но после выхода на проектную мощность на завод наберут еще 20 человек. В ближайший месяц компания планирует выпустить 60 — 80 тонн зефира, а к весне 2021 года объемы вырастут до 400 тонн в месяц. Основными потребителями станут жители региона, производители кондитерских изделий, торговые сети, АЗС, АГНКС и кинотеатры.

«В дальнейшем мы планируем достроить еще несколько цехов, докупить оборудование и запустить производство еще нескольких видов маршмеллоу. А впоследствии наладим выпуск высококачественного жевательного зефира под другими торговыми марками. Таких проектов в России еще нет, и мы станем первопроходцами», — рассказал председатель правления производственно-кондитерской группы Вячеслав Гуляев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ