Белгородцы о масках в транспорте: «Мы не наденем намордники»

Жители области объяснили, почему не пользуются средствами защиты

03.10.2020 12:45
МОЁ! Online
40

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцев возмутила рекомендация первого заместителя губернатора Дениса Буцаева контролировать соблюдение масочного режима. Бурные обсуждения развернулись в группах в социальных сетях.

По словам горожан, они не готовы пользоваться масками по нескольким причинам. Во-первых, многие считают, что в транспорте слишком душно, а в средствах индивидуальной защиты дышать будет еще сложнее. Это связано с тем, что в часы пик автобусы переполнены. Во-вторых, горожане не уверены, что общественный транспорт обрабатывают и дезинфицируют должным образом. В-третьих, многие считают маски бесполезными в данной ситуации. В-четвертых, в социальную сеть попало фото чиновников, которые посетили общественный транспорт в рамках рабочей поездки. Все они были без масок.

«Я не буду платить штрафы за то, что не надел намордник. Или пусть хотя бы обеспечат население масками. Мы не должны их покупать», — пишет один из пользователей.

Отметим, что нашлись люди, которые высказали противоположное мнение. Судя по социальным сетям, их меньшинство, но все заявили, что пользуются средствами защиты с марта и боятся заразиться от людей, которые игнорируют масочный режим.

«Все очень смелые, пока в больницу не попадут. Носите маски. Не хотите носить — сидите дома», — пишет пользователь соцсети.

Напомним, ранее стало известно, что Денис Буцаев рекомендовал руководству ЕТК обеспечить средствами индивидуальной защиты пассажиров, у которых их нет. Пока маски в общественном транспорте выдавать не начали, но людей попросили соблюдать масочный режим и не устраивать конфликтов. В противном случае водитель может отказать пассажиру в предоставлении услуги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ