Белгородцам напомнили жуткие истории о зоопарке

Посетителей просят соблюдать правила безопасности

06.10.2020 17:04
1200
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде сотрудники зоопарка попросили посетителей соблюдать правила безопасности. Соответствующий пост появился в профиле организации во «ВКонтакте».

По данным источника, в последнее время в зоопарке зафиксировали множество нарушений, которые чудом не привели к трагедиям. В частности, один из гостей залез за ограждение, чтобы сфотографироваться возле клетки со львом, а многие другие кормили животных ради развлечения.

«Большое счастье, что все живы. Чтобы вы понимали, выражение «Кошки — это жидкость» не такое уж выдуманное, ведь, несмотря на тонкие просветы между решётками, взрослый лев легко может просунуть лапу до локтя! А если вы хоть раз видели лапу льва, легко можете себе представить, какие неприятности будут у того, кого эта лапа зацепит. Мужчина на фотографии перелез через ограждение и сидит так близко, что хищнику при желании даже не пришлось бы напрягаться. Повезло, что Бонапарт просто не хотел играть в тот момент. Если бы это была Лулу, с большой вероятностью наш зоопарк бы попал во все новостные ленты»,— говорится в сообщении.

Также посетителям напомнили о двух трагедиях, которые случились в старом зоопарке в центре Белгорода. Львица Анфиса задушила мужчину, который проник на ее территорию, а страус умер в ужасных муках, съев вместе с угощением пакет.

«Друзья, убедительно просим, нет, умоляем, не рискуйте подобным образом! Вы можете сделать чудесные снимки на фоне кенгуру, на фоне белок, на фоне обезьян, лемуров, птиц и точно останетесь в живых»,— сообщили в зоопарке.

Людей, которые становятся свидетелями подобных нарушений, просят напоминать легкомысленным посетителям о правилах. Тех, кто очень хочет покормить обитателей зоопарка, просят приносить лакомства для карпов, которые никогда не против поесть.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».