В Белгороде прощаются с умершим от коронавируса доктором

Служба проходит в Преображенском кафедральном соборе

07.10.2020 11:29
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде прощаются с умершим в минувший понедельник врачом Владимиром Куликовским. Видеозапись с церемонии опубликовал телеграм-канал «Белгород №1».

По данным источника, служба проходит в Преображенском кафедральном соборе. Врача хоронят в закрытом гробу. Проститься с ним пришли десятки людей.

Напомним, почетный гражданин Белгородской области и заслуженный врач РФ Владимир Куликовский скончался 5 октября на 71-м году жизни. По данным информированного источника, в последние дни своей жизни доктор боролся с коронавирусной инфекцией. Болезнь протекала тяжело. После известия о смерти доктора сотни благодарных пациентов высказали слова соболезнования его родным и близким в социальных сетях.

Справка:

Трудовая деятельность Владимира Куликовского началась в 1973 году, когда после окончания Курского государственного медицинского института он был направлен для прохождения интернатуры в Белгородскую областную больницу № 1. Несколько лет он проработал детским хирургом, а затем – врачом-хирургом областной больницы. С 2013 года Владимир Куликовский возглавлял медицинский институт НИУ «БелГУ». Также Владимир Федорович четырежды избирался депутатом Белгородской областной Думы, несколько лет возглавлял комитет по здравоохранению и социальной политике, был автором многих законопроектов, направленных на улучшение качества жизни населения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ