Под Белгородом таксист прикарманил мобильник школьника
Юный пассажир забыл телефон в салоне авто
В Белгородском районе таксиста подозревают в краже мобильного телефона. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.
По данным ведомства, потерпевшей стороной стал 13-летний мальчик, который забыл свой мобильник в салоне авто. Мама школьника связалась с водителем сразу, когда ее сын обнаружил пропажу, однако таксист заявил, что не находил чужой телефон.
После этого женщина обратилась за помощью в полицию. Во время проверки подозрения вновь пали на 23-летнего водителя. Как оказалось, он нашел телефон подростка в машине и сдал его в ломбард, выручив 2 500 рублей.
Как сообщила начальник отдела дознания ОМВД России по Белгородскому району Олеся Емукова, по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) возбудили уголовное дело. Таксисту грозит до двух лет заключения.