Белгородский депздрав: «Платить за тесты на ковид должен работодатель»

Руководство ведомства посчитало некорректным заставлять работников проходить обследования за свой счет

14.10.2020 17:17
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заместитель руководителя департамента здравоохранения Белгородской области посчитала некорректными ситуации, когда работодатели заставляют сотрудников сдавать тесты на коронавирус за свой счет. Соответствующее заявление прозвучало во время оперативного брифинга.

Людмила Крылова пояснила, что она понимает работодателей, но было бы прекрасно, если бы они брали финансовую сторону вопроса на себя. И решение не должно зависеть от того, что санитарные правила не предусматривают такой нормы.

 «С одной стороны, я понимаю работодателей, но, если бы они это делали за свой счёт, это было бы прекрасно. Но за счёт сотрудников это, как минимум, некорректно. Есть профессиональные сообщества, которые, как и медики, попали в группу риска. Тут руководителям стоит побеспокоиться о финансовой стороне вопроса. Но такие прецеденты бывают, и тут я бы встала на сторону людей», — заявила Людмила Крылова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ