В Белгороде школьные каникулы не начнутся досрочно

Ученики будут отдыхать с 26 октября по 5 ноября

15.10.2020 10:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде решили не устраивать досрочные каникулы для школьников. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как стало известно, ученики будут отдыхать по графику: с 26 октября по 5 ноября. Затем они снова выйдут на занятия, так как продлевать удовольствие и переводить учебный процесс в дистанционный формат в городе не собираются.

В мэрии пояснили, что такое решение связано с тем, что по состоянию на 14 октября коронавирус выявлен у 31 школьника. Если учитывать студентов СПО до 17 лет, то это 69 человек. Все заболевшие находятся на лечении. Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом также зафиксирован. На больничные ушли 1 938 учеников. Болеют и педагоги, но пока у всех школ есть возможность организовать замену.

По словам заместителя мэра Белгорода по социальной политике и образованию Андрея Мухартова, слухи о переводе учащихся на дистанционное образование преждевременны. Все школы работают в обычном режиме с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ