В Старом Осколе 200 коек для ковидных больных оборудуют до конца дня

Места появятся в экстренном порядке, чтобы разгрузить основной госпиталь

15.10.2020 16:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе дополнительные места для зараженных коронавирусом оборудуют для конца дня. Об этом сообщает оперативный штаб.

Как стало известно, такая спешка связана с тем, что в городе нужно разгрузить  основной ковидный госпиталь. Таким образом, коечный фонд увеличится на 200 мест.

 «Помимо этого прорабатывается сегодня вопрос развёртывания новых 110 коек в Шебекино. Уже на следующей неделе, надеемся, что во вторник или среду, сможем туда госпитализировать пациентов. Такие сроки связаны с обеспечением кислородом новых коек. Это отдельное здание хирургического корпуса, там активно ведутся работы по устройству кислорода. То есть это плюсом, чтобы разгрузить самую у нас востребованную и большую площадку — городскую больницу № 2», — рассказала руководитель департамента здравоохранения Наталия Зубарева.

Напомним, в планах открытие дополнительных мест в Чернянке. 115 коек будут доступны к 1 ноября. Также места для больных появятся в Борисовке, но их точное количество пока неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ