В Белгородской области проводы в армию закончились уголовным делом

Компания решила спасти незнакомца, которого задержали полицейские

19.10.2020 16:33
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области проводы в армию закончились уголовным делом о нападении на сотрудника ДПС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

В ведомстве рассказали, что инцидент случился в Валуйском городском округе вчера, 18 октября. Неравнодушные жители села Двулучное обратились в полицию и сообщили, что заметили пьяного водителя, который разъезжал по улицам на отечественной легковушке. Инспекторы приехали на вызов, нашли горе-автомобилиста и усадили его в служебную машину для составления протокола. Все это время за происходящим наблюдала компания молодых людей, которая провожала товарища в армию. Они из мужской солидарности решили помочь попавшему в беду водителю и начали выводить его из автомобиля ДПС. Инспектор попытался помешать им, но один из парней ударил его кулаком в лицо. Остальные участники происшествия тоже начали агрессивно себя вести. В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что утихомирить участников конфликта удалось только после предупредительного выстрела в воздух.

По ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) возбудили уголовное дело. Сейчас 30-летний мужчина, ударивший полицейского, задержан. В отношении пьяного водителя составили сразу три административных протокола за нетрезвое вождение, отсутствие полиса ОСАГО и неповиновение полицейским.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ