В Белгородской области коечный фонд занят на 88%

Дополнительные места для тяжелых больных развернут уже завтра

19.10.2020 18:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области коечный фонд в ковидных госпиталях заполнен на 88%. Об этом на оперативном брифинге сообщила глава регионального департамента здравоохранения Наталия Зубарева.

Как стало известно, на 19 октября в регионе развернуто 2 216 коек. Они расположены в медучреждениях Белгорода, Старого Оскола, Шебекино и других населенных пунктов, где находятся основные ковидные площадки. Еще 20 мест подготовили в Борисовской ЦРБ и 35 — в Чернянской ЦРБ.

Что касается Шебекинской ЦРБ, то сегодня там заканчиваются строительно-монтажные работы по устройству шлюзов и по подведению кислорода к койкам. Уже завтра в медучреждении будут доступны 110 мест с подачей кислорода, а позже там оборудуют 12 реанимационных коек.

«Сегодня все силы мобилизованы на то, чтобы эта площадка полноценно приняла своих пациентов. Областная инфекционная больница и горбольница № 2 направляют туда своих специалистов с целью выстроить логистику внутри госпиталя, так как сотрудникам Шебекинской ЦРБ сейчас очень сложно. Все сотрудники обучены, но наша задача сегодня — оценить запасы СИЗов, медикаментов и выстроить внутреннюю логистику оказания качественной медицинской помощи», — рассказала Наталия Зубарева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ