Белгородцы будут получать результаты тестов на ковид через госуслуги

Профильные ведомства рассматривают такую возможность

20.10.2020 09:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области результаты тестов на коронавирус могут начать рассылать через портал госуслуг. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на руководителя департамента здравоохранения региона Наталию Зубареву.

Как стало известно, возможность получения результатов анализов через личный кабинет рассматривают депздрав и департамент цифрового развития области. Пока оба ведомства интересует техническая сторона вопроса. Ожидается, что этот метод информирования сократит время ожидания – пациент сможет быстрее узнать, находится он в зоне риска или нет.

«Мы будем вас информировать, как только станет понятно, с какой конкретной даты люди смогут в своём личном кабинете увидеть результаты своих тестов. Это должно сократить время на получение данной информации и снять некоторую тревогу и напряжение», — рассказала Наталия Зубарева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ