В Белгородской области роженица покинула ковидный роддом без ребенка

Малыша отказались отдавать инфицированной матери, пока она не поправится

21.10.2020 18:28
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области роженица покинула роддом без ребенка. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на заместителя руководителя департамента здравоохранения Людмилу Крылову.

По данным источника, женщина после родов решила изолироваться в домашних условиях и лечиться амбулаторно. Роддом она смогла покинуть, написав расписку. Отдавать малыша матери с ковид-статусом врачи не стали. Женщина сможет забрать ребенка, когда будет здорова. Бабушке внука тоже отдать не могут в соответствии с действующим законодательством, согласно которому законными представителями младенца являются мама и папа. Отметим, что ребенок зараженной роженицы родился здоровым, коронавирус у него не выявлен.

Также Людмила Крылова сообщила, что в Шебекинской ЦРБ в специализированном отделении находятся 12 женщин. Пятеро из них вынашивают детей, а семеро  уже родили. Под наблюдением врачей находятся восемь малышей.   

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ