В белгородских вузах выросло количество иностранных студентов

К занятиям приступили более 2 000 человек из других стран

23.10.2020 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области подвели итоги приемной кампании в вузах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным ведомства, заседание совета ректоров состоялось вчера, 22 октября. Начальник управления науки Белгородской области Екатерина Журавлева сообщила, что в этом году впервые в истории страны перед высшими учебными заведениями стояла задача — в связи с непростой эпидемиологической ситуацией провести приемную кампанию в режиме онлайн, все вузы региона успешно справились с этим вызовом и показали слаженную работу.

«В этом году студентами стали более 16 500 человек. Контрольные цифры приема исполнены на 100%. На бюджетную основу принято 1 222 человека, что составляет 30% от общего количества поступивших. В 2020 году в вузы региона принято более 2 000 иностранных студентов, что на 24% больше, чем в 2019 году. По договорам целевого обучения в этом году принято 318 человек — это на 65 % больше чем в прошлом году. 250 человек из них приняты на программы социальной сферы. Важно, что это фактически уже трудоустроенные люди», — рассказала Екатерина Журавлева.

Также стало известно, что сейчас вузы переживают непростое время, связанное с пандемией. В учреждениях приходится обеспечивать масочный режим, проводить утренние фильтры, разводить потоки студентов, создавать карантинные условия для учащихся, которые проживают в общежитиях.

Справка:

Сегодня в системе высшего образования Белгородской области действуют 13 вузов, в которых по программам высшего образования обучается 47 456 человек, а по программам среднего профессионального образования в вузах — 11 967. Среди них 5 204 иностранных студента из 95 стран мира. В вузах региона реализуется более 450 направлений подготовки и специальностей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ