25 белгородских медиков из частных клиник перешли на работу в красную зону

Нехватка специалистов возникла в четырех городах региона

24.10.2020 09:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области 25 сотрудников частных медицинских клиник перешли на работу в ковидные госпитали. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на руководителя департамента здравоохранения Наталию Зубареву.

По данным источника, большинство специалистов откликнулись на просьбу о помощи в Валуйском городском округе. Тем не менее нехватка сотрудников по-прежнему ощущается – региону необходимо не менее 122 сотрудников для работы с коронавирусными больными.

Работу по привлечению специалистов из частных клиник затрудняет то, что в шести муниципалитетах области нет частных медицинских организаций. При этом большая часть сотрудников требуется учреждениям Белгорода, Старого Оскола, Губкина и Алексеевки. Поиск медработников в депздраве намерены продолжать до тех пор, пока в этом будет необходимость.

Отметим, что с помощью Алексеевской ЦРБ заработал медицинский центр ЭФКО. Он взял на себя часть функций поликлиники по оказанию медицинской помощи населению. Аналогично поступили организации корпоративной медицины в Старом Осколе при Стойленской ГОКе и «Металлоинвесте».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ