Белгородский СК возбудил уголовное дело по факту хранения рогов сайгака

Ответить за это предстоит троим иностранцам

30.10.2020 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе СК возбудил уголовное дело в отношении троих жителей ближнего зарубежья, которые попались на перевозке рогов краснокнижного сайгака. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

Напомним, задержать подозреваемых удалось 21 октября в поселке Северный. 495 экземпляров рогов азиатского сайгака иностранцы приобрели в Оренбурге двумя днями ранее. Покупку они погрузили в автомобиль «Лифан» и отправились в Белгородскую область. Рога особо ценных животных нашли и изъяли сотрудники погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. Позже выяснилось, что злоумышленники хотели продать их.

Сейчас дело по ч.3 ст.258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору) передано в первый отдел по расследованию особо важных дел, так как преступление относится к категории тяжких. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемых.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ