Белгородский депздрав назвал самые загруженные для медиков дни недели

Наибольшее число вызовов приходится на понедельник и пятницу

30.10.2020 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области коронавирусом болеют 134 медика. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя руководителя департамента здравоохранения Людмилу Крылову.

Неблагоприятная обстановка с укомплектованием первичного звена сложилась в трех населенных пунктах области: в Ракитном, Красном и Короче. Там к оказанию помощи населению привлекают сотрудников других медицинских учреждений.

Также стало известно, что число вызовов врачей на дом начало снижаться. В среду сотрудники поликлиник обслужили 1 188 человек в Белгороде и 657 человек в Старом Осколе.

«Службами скорой медицинской помощи за последние сутки принято 490 вызовов от белгородцев и 306 от жителей Старого Оскола. Самый пик вызовов приходится на понедельник и пятницу. В течение недели звонки поступают более-менее равномерно, а в выходные дни количество обращений за медицинской помощью, обычно, падает», — пояснила Людмила Крылова.

По данным на 29 октября, коечный фонд в больницах заполнен на 83%. В десяти госпиталях для пациентов оборудованы 2 657 мест. На этих площадках стационарное лечение получают 566 пациентов с коронавирусом, из них 63 — с использованием аппаратов ИВЛ. Ещё 717 жителей проходят лечение с диагнозом «внебольничная пневмония».

Показатель коэффициента заболеваемости в регионе составляет 732,7 на 100 тысяч населения. Он остается ниже, чем показатели как в целом по Российской Федерации — 1065,8 на 100 тысяч населения, так и в Центральном федеральном округе — 1107,9 на 100 тысяч. При этом в девяти муниципалитетах региона заболеваемость коронавирусом выше, чем в среднем по области. Среди них: Прохоровский, Ивнянский, Ракитянский, Краснояружский, Борисовский, Белгородский, Корочанский, Волоконовский и Красненский районы, а также Яковлевский, Новооскольский и Алексеевский горокруга.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ