В Белгороде будущие жители «Дубровки» записали обращение к Денису Буцаеву

Люди ожидали, что получат дома вместе с участками, но теперь землю предоставляют в аренду

02.11.2020 16:28
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде будущие жители микрорайона «Дубровка» записали видеообращение к первому заместителю губернатора Белгородской области Денису Буцаеву. Видео появилось в сообществе «Черный список» ИА «Бел.РУ» во «ВКонтакте».

На такой шаг будущих жителей толкнули проблемы с оформлением жилья в собственность. По словам людей, когда они приняли решение стать участниками проекта, они рассчитывали на то, что получат не только дома, но и участки. Однако 29 октября в сообществе «Проект «Новая жизнь» ИЖС» во «ВКонтакте» появилось сообщение, в котором говорилось, что земли останутся в собственности оператора проекта на ближайшие семь лет. Затем участники программы смогут выкупить участки по смешной цене — 1 000 рублей. Но все это время участки будут сдаваться в аренду по цене 2 500 рублей с одного дома. Деньги пойдут на поддержание первоначального облика микрорайона — будет нанята управляющая компания, которой предстоит убирать снег, мусор и ухаживать за газонами.

Будущие жители «Дубровки» попросили Дениса Буцаева вмешаться в происходящее и заставить оператора проекта передать в собственность дома вместе с участками. На видеообращение первый заместитель губернатора пока не ответил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ