Белгородские власти обещают стабилизировать ситуацию с наличием лекарств в аптеках

Сети не были готовы к повышенному спросу

07.11.2020 10:57
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области назвали причины отсутствия лекарств в аптеках. Этот вопрос обсудили во время оперативного брифинга.

Как стало известно, заместитель начальника департамента экономического развития области Давид Бузиашвили назвал сразу три причины, повлиявшие на ситуацию в аптечных сетях. Первой и основной стал ажиотаж: люди начали запасаться препаратами впрок, опасаясь, что в случае необходимости не смогут их найти. Второй стала маркировка препаратов. Однако эту проблему уже решили, поскольку была введена упрощенная система, которая должна ускорить время поставки лекарств от производителей покупателям. Третья причина – перегруженность дистрибьюторов лекарственных препаратов по всей стране.

По словам Давида Бузиашвили, на территории региона работают больше тысячи аптек. В них есть лекарства, но их количество не соответствует высокому спросу со стороны покупателей. В ближайшее время ситуация должна стабилизироваться.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ