Белгородцы получат выплату на детей от 3 до 7 лет после 16 ноября

Конкретная дата начисления ежемесячного пособия гражданам законом не определена

10.11.2020 11:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об этом сообщила первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области — начальник управления социальной защиты населения области Елена Батанова. Ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно начисляется семьям, у которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе. Пособие поступает на счета получателей ежемесячно из средств федерального бюджета. При этом конкретная дата начисления денежной выплаты не установлена.
— Как только деньги поступают в область, они сразу же перечисляются в областной бюджет, а далее — в кредитную организацию, — объяснила Елена Батанова. — После этого банки зачисляют пособия на счета получателей. С момента поступления денег в область проходит как минимум 3 дня. Конкретной даты зачисления этой выплаты в каждом месяце нет. При полном поступлении средств из федерального бюджета, вероятнее всего, средства придут через неделю, 16 — 17 ноября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ