На Белгородчине привлекли военных для лечения больных COVID-19

Военные медики помогают бороться с коронавирусной инфекцией в больницах Валуйского округа

19.11.2020 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала октября из-за роста числа инфицированных COVID-19 жителей, среди которых оказались и пятеро врачей, ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ» оказалась в сложной ситуации, когда сотрудники не успевали принимать пациентов.
Для решения проблемы с нехваткой медицинского персонала руководством Валуйского городского округа было принято решение обратиться за помощью в местную воинскую часть. На просьбу откликнулись два молодых специалиста роты в/ч 54046, врачи-терапевты Юлия Овчинникова и Николай Назаров.

С 19 октября Юлия Николаевна начала вести приём в ЦРБ города Валуйки, а Николай Назаров – в Центре семейной медицины в микрорайоне Соцгородок. Каждый из них принимает в день до 30 человек, оказывая медицинскую помощь.
За высокий профессионализм при оказании квалифицированной медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией глава муниципалитета Алексей Дыбов вручил военным врачам благодарственные письма.
Военные специалисты до конца года продолжат оказывать медицинскую помощь валуйчанам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ