Медик рассказала, почему мужчины переносят коронавирус хуже женщин

После болезни у сильного пола возникают проблемы с репродуктивной системой

23.11.2020 07:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российский эндокринолог Зухра Павлова рассказала, почему мужчины более подвержены коронавирусу, чем женщины. Об этом медик рассказала в интервью радио Sputnik. В процессе наблюдений выяснилось, что одной из причин является наличие в тканях мужских репродуктивных органов рецепторов ACE2, из-за которых вирус проникает в клетку.

Также после заражения COVID-19 у сильного пола зачастую появляются проблемы в репродуктивной системе.

По словам Павловой, у женщин, особенно в репродуктивном возрасте, существует больше природных способов защиты, чем у мужчин.

— Природа женщину бережет сильнее, и мне как эндокринологу это заметно. Даже распределение жировой ткани идет по безопасному типу. У мужчин практически всегда висцеральное ожирение в области живота, и это вредно. У женщин перераспределение жировой ткани происходит таким образом, что этот жир становится подкожным, более полезным и способен подавлять воспаления, –— отметила медик.


Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ