Учёные назвали главный недостаток вакцины от коронавируса

Угол нужно делать дважды, а на это могут пойти не все

27.11.2020 14:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самый главный недостаток всех вакцин от COVID-19 — необходимость делать укол дважды. Об этом «РИА Новости» рассказала Анна Баранова, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона, сегодня, 27 ноября.

По словам биолога, все вакцины, которые сейчас проходят клинические испытания, будут применяться в два этапа. Но есть большой риск, что человек может не прийти на второй укол, начитавшись противников вакцинации. Это сведёт эффективность прививки на нет.

Анна Баранова также отметила, что сейчас в Китае разрабатывается одностадийная вакцина, но её эффективность ещё не доказана.

Ранее сообщалось о том, что в Воронежскую область первую крупную партию вакцины от коронавируса привезут в начале 2021 года. В первую очередь привиться предложат учителям, врачам, работникам общественного транспорта, сферы услуг. Затем вакцинацию смогут пройти желающие из других социальных групп. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ