Депутаты Горсовета Белгорода отменили льготы при зачислении детей в детсады

Это сделано, поскольку такие льготы могут устанавливаться только на федеральном уровне

27.11.2020 14:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде прошла сессия городского совета, на которой депутаты привели местное законодательство в соответствие федеральному . В частности, они внесли изменения в принятое в 2014 году решение «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования».
— Многие льготы, которые тогда были новостью и касались только нашего города, сейчас приняты на государственном уровне. Поэтому мы из своего документа исключили эти положения, — сообщила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.— Льготы на снижение родительской платы для ряда категорий теперь предоставляются федеральным законодательством, а деньги на них по‑прежнему предусмотрены в городском бюджете. Кроме того, отменена льгота на внеочередное право получения места в дошкольном учреждении детям работников этих учреждений. Сегодня в детских садах нет дефицита мест, а право устанавливать такую приоритетность прописывается только федеральным законом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ