В Белгороде пассажирам общественного транспорта бесплатно выдадут маски в праздничные дни

Такое решение принял врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков

27.11.2020 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Вчера прошло расширенное заседание координационного совета по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Белгородской области. Его провёл врио губернатора региона Вячеслав Гладков.

Секретарь Совета безопасности области Олег Мантулин рассказал об организации контрольных мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемических требований в организациях, сообщив об увеличении числа выявленных случаев нарушения масочного режима.

Врио губернатора принял предложение о расширении списка должностных лиц, которые могут участвовать в проверках и уполномочены привлекать к административной ответственности нарушителей масочного режима. Вячеслав Гладков попросил руководителей органов местного самоуправления региона активно включаться в эту работу. Кроме того, он особо отметил важность введения запрета на проведение предновогодних корпоративных мероприятий в государственных и коммерческих структурах.

Для предотвращения роста заболеваемости COVID-19 в период новогодних праздников Вячеслав Гладков поручил обеспечить бесперебойную работу по проведению дезинфекции общественных помещений, а также организовать бесплатную выдачу масок пассажирам общественного транспорта в праздничные дни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ