В Белгороде построили ещё один детский сад

Он возведён в рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда»

01.12.2020 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Детский сад с развивающим центром расположен в 11-м южном микрорайоне Белгорода и практически готов к приёму детей. Общая площадь детсада — 5,8 тыс. квадратных метров. На его строительство потратили 371 млн рублей, в том числе 293 млн рублей — из федерального бюджета.

— Строительно-монтажные работы уже завершены. Сейчас на объекте наводится санитарный порядок, в помещениях идёт сборка и расстановка мебели, — сообщил заместитель начальника управления капитального строительства Белгородской области Александр Гринякин. — Планируем в декабре получить разрешение на ввод дошкольного учреждения в эксплуатацию.

Детский сад рассчитан на 150 мест, треть из которых — для детей до трёх лет. Здесь будет восемь групп, актовый и спортивный залы, бассейн и пищеблок. Особое внимание уделено маломобильным группам населения — для инвалидов-колясочников установлен специальный подъемник, благодаря которому легко попасть на любой этаж.

К зданию детсада примыкает развивающий центр. В нём есть большой актовый зал на 272 места и тематические пространства для кружков и секций. Здесь малыши смогут изучать иностранные языки, заниматься танцами, вокалом, 3D-моделированием, мини-футболом или выбрать другое направление по душе.

— Это уникальный проект. У нас в городе много развивающих центров, в том числе коммерческих, для детей раннего возраста, но они небольшие и предлагают достаточно ограниченный спектр услуг, а в нашем развивающем центре, совмещённом с детским садом, будет самый широкий выбор — это и творчество, и спортивные направления, и интеллектуальные занятия, также здесь будут работать психологи и логопеды, — рассказала начальник управления образования Белгорода Ирина Гричаникова.

По программе «Стимул» в Белгородской области сейчас также строится начальная школа в микрорайоне Таврово-10, начальная школа с детским садом в Дальней Игуменке и основная школа в Крутом Логу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ