Белгородским ресторанам разрешили работать по ночам на вынос

С 23 до 6 часов утра будет открыт и общепит на территории аэропортов и вокзалов

04.12.2020 11:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области юрлицам и предпринимателям, работающим в общепите и зрелищно-развлекательной сфере, запретили работать с 23:00 до 6:00. Правило это действует с 1 декабря 2020-го по 1 февраля 2021 года.
Однако теперь требования эти изменились. Работать на вынос после 23:00 разрешили предприятиям общественного питания в Белгородской области. Об этом в своём телеграм-канале сообщил врио губернатора Вячеслав Гладков. Работать с 23:00 до 6:00 сможет и общепит на территории аэропортов и вокзалов.
Это произошло после того, как к врио главы региона обратились владельцы кафе и ресторанов. Они заявили, что запрет на работу с 23:00 до 6:00 в новогодние праздники наносит отрасли большой финансовый ущерб и может привести к банкротству многих предпринимателей.
Врио главы региона пошёл навстречу бизнесменам.
— Мы разрешим приготовление пищи и продажу за пределами ресторанов, то есть без работы в залах. Возможность сократить убытки и поднять доходы, мне кажется, есть, — сообщил Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ