В Белгороде сотрудники горбольницы № 2 будут получать горячее питание

Продумать организационные моменты предстоит до воскресенья

19.12.2020 12:32
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде сотрудники горбольницы № 2 начнут получать горячее питание. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на руководителя департамента здравоохранения Наталию Зубареву.

Как стало известно, сейчас в проработке находятся несколько моделей организации питания. Сложности связаны с тем, что в медучреждении нет собственного пищеблока.
«Такого ресурса, как у Старого Оскола и других стационаров — готовить собственными силами, — у городской больницы № 2 нет. Здесь и возник вопрос, как лучше это сделать: либо обеспечить продуктовыми наборами медицинских сотрудников, и они могли бы в домашних условиях приготовить и носить с собой обед. Либо это будет тот же самый формат, как и для пациентов: в виде готовых расфасованных обедов», — поделилась Наталия Зубарева.

Напомним, на координационном совете по предотвращению распространения коронавирусной инфекции врио губернатора Вячеслав Гладков поручил мэру Белгорода ещё раз встретиться с главными врачами и медперсоналом ковидных госпиталей, чтобы уточнить, какая именно модель им подойдёт. Решение по этому вопросу должны озвучить до воскресенья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ