Белгородские полицейские раскрыли подробности побега детей из садика

Мальчики направились в гости к родственникам

20.12.2020 10:14
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области раскрыли подробности побега детей из садика. Детали происшествия предоставила пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, инцидент случился в Старом Осколе в минувшую пятницу, 18 декабря. Два шестилетних мальчика во время прогулки перелезли через ограждение и направились в гости к родственникам одного из них в другой район города.

В общей сложности дети преодолели порядка четырех километров. По пути они зашли в магазин погреться, а потом продолжили путешествие на общественном транспорте.

Тем временем сотрудники полиции проверили все места, где могли находиться воспитанники: улицы, торговые центры и квартиры родственников. Найти детей через 2,5 часа смог начальник старооскольского УМВД Алексей Нестеров. Полковник заметил, как в подъезд одного из домов вошли схожие по приметам ребята, и направился за ними. Выяснилось, что это те самые беглецы, которые устроили переполох.

Сейчас мальчики находятся вместе со своими родителями. К счастью, пятничное путешествие не обернулось для них бедой.

Теперь администрации детского сада и управлению образования городского округа предстоит устранить причины, по которым воспитанники покинули учреждение. Также сообщается, что ранее семьи мальчиков не попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ