В Белгороде восстановили на работе уволенного за прогул охранника

Также мужчина отсудил у работодателя 55 тысяч рублей

29.12.2020 12:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде восстановили на работе уволенного за прогул охранника. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

По данным источника, неприятная ситуация случилась минувшим летом. Мужчине пришлось взять больничный, когда он находился в отпуске. После выздоровления он решил использовать оставшиеся дни отпуска, о чем предупредил директора охранного агентства и отдел кадров. Тем не менее руководитель организации решил объявить сотруднику выговор за прогул и уволить его.

Отстаивать свои права охраннику пришлось в суде. Во время разбирательств выяснилось, что приказ об увольнении составили с нарушениями: в документе не нашлось сведений о трудовых обязанностях, которые, по мнению руководителя, не исполнял истец. К тому же в приказе о наложении дисциплинарного взыскания не были указаны даты, когда охранник не вышел на работу, а объяснить причины «прогула» работника не просили.

Суд отменил оба приказа, поскольку они были признаны незаконными, и восстановил охранника на работе. Работодателю теперь предстоит выплатить охраннику 55 тысяч рублей в качестве компенсации и возмещения трат на судебные расходы. Решение уже вступило в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ