В Белгороде студентов не заселяли в общежитие без тестов на ковид

Прокуратура нашла нарушения в действиях начальника студенческого городка

12.01.2021 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде студентов отказывались заселять в общежитие без тестов на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, в эпицентре скандала оказался БГТУ им. В.Г. Шухова. Проверку решили провести после того, как жалобы на действия руководства студенческого городка появились в социальных сетях. Тесты на ковид требовали даже от учащихся, которые уезжали на непродолжительное время и находились в черте региона.

Сотрудники прокуратуры пообщались с начальником управления студенческим жилищным комплексом «Технолог». Он пояснил, что такие требования предъявлены ко всем студентам — как проживающим на территории России, так и к иностранным гражданам.

Тем не менее в ведомстве посчитали, что категоричная позиция не соответствует требованиям законодательства. Похожие требования действительно есть, но они предусмотрены для тех людей, которые покидали территорию страны. Начальнику управления студенческим жилищным комплексом внесли  предостережение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ