Белгородское предприятие потеряло мусоровоз из-за долгов по налогам

Приставам пришлось арестовать корпоративные автомобили, чтобы призвать должника к ответственности

20.01.2021 14:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские приставы арестовали десять автомобилей предприятия, чтобы заставить руководство заплатить налоги. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

По данным источника, компания «Ровеньский Коммунальщик» задолжала более 688 тысяч рублей. Руководство предприятия проигнорировало уведомление о долге, поэтому приставы перешли к действиям и вынесли постановление об исполнительском сборе в размере 48 тысяч рублей.

Тем не менее мера не принесла желаемого результата. Тогда сотрудники УФССП установили имущественное положение предприятия, а затем вынесли запрет на регистрационные действия в отношении 10 машин. В их числе оказались два автомобиля ГАЗ-3307, внедорожник УАЗ-31514, УАЗ-220692, УАЗ-2206, Chevrolet Niva, самосвал СА3-З507, мусоровоз МКМ-4605, КО-829Б, ГАЗ-31105. Однако и это постановление компания-должник проигнорировала. После этого приставы арестовали транспорт.

Сейчас транспортные средства хранятся у должника. Но если в установленные сроки задолженность не будет погашена, то арестованное имущество передадут на торги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ