В Белгородской области горе-отца арестовали на 10 суток

Мужчина задолжал дочери более 63 тысяч рублей

20.01.2021 15:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителя Старого Оскола арестовали на 10 суток за отказ от уплаты алиментов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

По информации ведомства, на содержание несовершеннолетней дочери житель города обязан был отдавать шестую часть всех видов заработка или иного дохода. Судебные приставы не раз предупреждали должника о последствиях, но он не делал шагов к погашению задолженности. От судебных приставов горе-отец скрывался, требования о явке на прием — игнорировал.

Суд назначил мужчине 60 часов обязательных работ, а также штраф в размере 1 000 рублей. После того как должник в очередной раз проигнорировал судебное постановление, приставы принудительно доставили мужчину в отделение, где в отношении него составили два протокола по ст.20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» и по ст. 17.14 КоАП РФ за неисполнение законных требований судебного пристава.

Рассмотрев материалы дела, мировой суд арестовал безответственного родителя на 10 суток – по 5 по каждому протоколу. Отметим, что после отбывания наказания обязанность по исполнению алиментных обязательств за отцом сохранится. Если он продолжит настаивать на своем, то ему будет грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ