Переболевшие COVID-19 белгородцы не получат вакцину

Такие рекомендации дали в Минздраве РФ

21.01.2021 11:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Белгородской области, которые переболели коронавирусом не будут прививаться. Об этом на брифинге рассказала первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Людмила Крылова.

По словам представителя ведомства, такие рекомендации дали в Минздраве РФ. Вакцинации теперь подлежат только лица, которые не болели COVID-19 и не имеют антител к вирусу по результатам лабораторных исследований. Остальные противопоказания остаются прежними.

Напомним, сделать прививку могут лица старше 18 лет. Они не должны иметь аллергических реакций и тяжёлых инфекционных заболеваний в острой форме. Противопоказанием также являются беременность и период лактации.

Отметим, по состоянию на 20 января через электронные ресурсы свою заявку оставили 9 602 жителя области. Одним компонентом провакцинирован 2 361 человек, полный курс прошли 963 белгородца. Записаться на вакцинацию можно на сайте vaccine.services.belzdrav.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ