В Белгороде назвали дату открытия нового детского сада

Образовательное учреждение примет 150 малышей

14.02.2021 09:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде определились с датой открытия нового детского сада в 11-м Южном микрорайоне. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным ведомства, речь идет о здании на улице Есенина, которое станет частью детского сада № 19 «Антошка». Накануне строящийся объект осмотрел врио главы региона Вячеслав Гладков. По итогам рабочей поездки было принято решение открыть образовательное учреждение 1 июня. В это день детский сад распахнет свои двери для 150 воспитанников. Расположенный в этом же здании образовательный центр заработает 1 сентября. Заниматься в нем смогут до 450 детей.

Сейчас объект практически полностью готов. Работы ведутся в актовом зале.

 «Объект очень яркий, ожидаемый. Совмещен детский сад с учреждением дополнительного образования. Большой актовый зал, позволяющий очень комфортно проводить мероприятия. Принял решение о выделении дополнительных средств на дооборудование в этом году этого помещения. Договорились с главой о приведении в порядок стоянки, тротуаров, проведении благоустройства», – прокомментировал В. Гладков.

Напомним, строительство здания не задавалось на протяжении нескольких лет. Сначала в недостроенном помещении планировали оборудовать филиал детской поликлиники, затем – школу искусств. Вскоре рядом все же появился детский сад, открытие которого тоже несколько раз приходилось откладывать. После этого власти решили приспособить соседнее строение под дополнительные группы и развивающий центр. В микрорайоне проживает множество семей с детьми – такое учреждение необходимо. Новый детский сад собирались открыть в начале года, но мероприятие пришлось перенести. Уже известно, что там для воспитанников будут доступны различные секции, желающие смогут посещать бассейн.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ