Белгородцы выступили против строительства крематория

Жители Юго-Западного микрорайона записали видеообращение к врио губернатора

15.02.2021 10:34
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы выступили против строительства крематория. Расположение объекта не устроило жителей микрорайона Юго-Западный.

Горожане попросили обратить внимание на их мнение врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Для этого люди записали видеообращение. По словам жителей микрорайона, они считают, что объект будет расположен слишком близко к жилым домам, к тому же само место не соответствует санитарным нормам. Люди просят сохранить рекреационные зоны и садоводческие товарищества, которые появились задолго до того, как было принято решение о строительстве крематория.

Также жители микрорайона рассказали, что считали данный вопрос закрытым с 2016 года. Вопрос строительства объекта подняли в 2014-м, однако тогда идею реализовать не удалось. Теперь крематорий обещают построить в 2022 году в районе Юго-Западного кладбища.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ