Белгородские врачи спасли студента-иностранца

Парень попал в медучреждение с кровотечением из уха

15.02.2021 13:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде врачи спасли студента-иностранца. Об этом сообщает пресс-служба областной клинической больницы святителя Иосафа.

По данным источника, 23-летний молодой человек обратился к врачам из-за необычных симптомов – он пожаловался на кровотечение из новообразования в ухе. Из анамнеза было известно, что специалисты иностранного государства уже пытались удалить опухоль, но довести дело до конца не удалось.

Белгородские врачи констатировали: образование явно носит сосудистый характер, учитывая такое обильное кровотечение. Оперировать и удалять его при таких условиях, естественно, нельзя. Догадки докторов подтвердила ангиография. Оказалось, что один крупный сосуд подходит к этому образованию, что и вызывает такой поток крови.

Хирургам удалось закрыть специальным веществом сосуд, остановив подачу крови в опухоль. Позже оториноларингологи удалили образование.

Сейчас жизни и здоровью студента ничего не угрожает. Молодого человека уже выписали.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ