В Белгороде назвали самые распространенные преступления на транспорте

Пассажирам советуют следить за своими вещами в поездах дальнего следования

16.02.2021 11:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские транспортные полицейские рассказали о своих рабочих буднях и преступлениях, с которыми они чаще всего сталкиваются. Результатами деятельности они поделились в рамках акции «Наша профессия».

По данным пресс-службы Белгородского ЛО МВД России на транспорте, большую долю преступности занимают кражи, преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, незаконного оборота оружия, хищения грузов, а также преступления экономической направленности. Чаще всего кражи происходят в поездах дальнего следования, а предметами преступных посягательств становятся личные вещи пассажиров, мобильные телефоны, денежные средства. Задача транспортных полицейских осложняется тем, что поезда постоянно перемещаются. Тем не менее в последнее время криминогенная обстановка на объектах оперативного обслуживания характеризуется снижением зарегистрированных преступлений, что дает положительную динамику состоянию преступности в целом.

Трагедии чаще всего случаются в районе платформ, перегонов, ж/д путей. Причинами гибели людей, как правило, становятся спешка, невнимательность, несоблюдение правил поведения на железной дороге.

«Профилактикой травматизма занимаются сотрудники ОПДН Белгородского ЛО МВД России на транспорте, которые проводят регулярные беседы, различные рейдовые мероприятия, касающиеся безопасности на объектах железнодорожного и воздушного транспорта в образовательных учреждениях, трудовых коллективах, где разъясняют правила безопасности не только детям, но и взрослым. Предупреждают о привлечении к административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства РФ», — сообщили в ведомстве.

Отметим, что в зону обслуживания ведомства входит аэропорт. Там самым распространенным нарушением является курение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ