В Белгороде воронежец попался на поддельных правах

Молодому человеку грозит до года заключения

23.02.2021 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде молодой человек попался на поддельных водительских правах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, подозрительный документ полицейским дал 29-летний автомобилист из соседнего Воронежа, когда инспекторы ДПС остановили его на одной из улиц Белгорода. Удостоверение сразу вызвало сомнения. Позже предположение сотрудников правоохранительных органов подтвердили эксперты.

По ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) составили административный материал, а по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного документа) возбудили уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ