Под Белгородом продезинфицировали проблемный детский сад

Обработку дошкольного учреждения провели в посёлке Майский

02.03.2021 13:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Майском продезинфицировали Центр развития ребенка — детский сад № 4. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

Как пишут в ведомстве, общая площадь детского сада составила более 1 500 квадратных метров. Тщательную обработку каждой группы детского сада, а также всех помещений, включая кухню, туалеты, коридоры, лестницы и кладовки произвели сотрудники пожарно-спасательной части Белгородской области. Для санитарной обработки специалисты чрезвычайного ведомства использовали дезинфицирующие средства, которые утверждены Роспотребнадзором и безвредны для людей и животных.

Как отметили в ведомстве, в период коронавируса дезинфекция в детском саду поможет уничтожить возможные остатки вируса, осевшие на поверхностях.

Напомним, детский сад № 4 в Майском ввели в эксплуатацию в 2015 году. Впервые его закрыли спустя два года из-за трещин в стенах. Тогда районные власти сообщали, что сверхпроектная усадка здания произошла из-за подъема грунтовых вод. После того как были проведены работы по укреплению конструкции, дошкольное учреждение заработало вновь. Аналогичная проблема возникла в январе прошлого года, и детский сад вновь закрыли. После этого устранить недостатки потребовал тогда еще глава Белгородской области Евгений Савченко. В марте прошлого года в детском саду случилась новая беда. Несколько детей начали страдать от сильного кашля и приступов удушья. В крови воспитанников нашли опасный токсин.

На прошлой неделе проблемный садик вновь попал в новостную ленту. В здании выявили повышенное содержание радона. Сейчас прокуратура ведет проверку по данному факту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ