В Белгородской области выдали 5555-й сертификат на маткапитал

Семьи получили средства за первых детей

15.03.2021 10:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области выдали 5555-й сертификат на маткапитал за первого ребенка. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, первый государственный сертификат на маткапитал за рождение первенца оформлен 12 марта 2020 года. В Белгороде первой получила такую форму государственной поддержки семья Пшеничниковых. Дочери Василисе 8 марта исполнился один год.
По словам мамы Анастасии и папы Кирилла, дочка растет, радует родителей.

«Средства сертификата еще не потратили. Думаем, на что лучше. Может, на свой дом. Получить маткапитал на первого ребенка – это хорошая поддержка для любой семьи», — рассказывает отец Василисы Кирилл Пшеничников.

Напомним, Федеральный закон № 256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» вступил в силу 1 января 2007 года. За это время в Белгородской области выдано более 103 тысяч сертификатов на материнский капитал. В Белгороде такую форму поддержки получили более 26 тысяч семей.

Отметим, в 2021 году размер выплаты материнского капитала за рождение первого ребенка проиндексирован на 3,7% и составляет 483,8 тысячи руб. При рождении второго ребенка, если родители уже получали средства за первенца, дополнительно предусмотрена выплата 155,5 тысячи руб. Действие программы маткапитала продлено до конца 2026 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ