В Белгороде построят дополнительный корпус инфекционной больницы

Строительство медучреждения запланировано на 2023 год

16.03.2021 10:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде построят дополнительный корпус инфекционной больницы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, строительство современного автономного корпуса на 80 коек позволит создать современную инфраструктуру больницы с обеспечением 70% боксированности инфекционных отделений, в то время как сейчас этот показатель составляет 30%. Пациенты будут изолированы.

«Проект должен быть готов не позже октября. Будем привлекать федеральное финансирование. Наши жители должны получать высококвалифицированную медицинскую помощь в современных больницах», — подчеркнул глава региона Вячеслав Гладков в ходе осмотра медучреждения.

Отметим, инфекционная клиническая больница имени Е.Н. Павловского одной из первых включилась в борьбу с коронавирусом. Сегодня 2 из 10 отделений работают как COVID-госпиталь. Организовано 87 коек.

Две недели назад в медучреждение поступил новый томограф. Обследованы уже два десятка человек. Специального помещения для этих целей не было, модуль спиральной компьютерной томографии построили здесь за 2,5 месяца. Ранее пациентов с коронавирусом на исследование возили в горбольницу № 2 областного центра. Сейчас такой проблемы нет. В планах – проводить СКТ для 10 человек в сутки.

Кроме того, медучреждение продолжает работать и по другим основным направлениям. Развернуты 260 инфекционных коек, из них 110 для взрослых и 150 для детей.

Строительство нового корпуса запланировано на 2023 год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ