В Белгородской области заключили 311 социальных контрактов

Всего безвозмездное финансирование могут получить 2 203 жителя региона

22.03.2021 14:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области заключили 311 социальных контрактов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, на реализацию социальных контрактов в регионе Министерством труда и социальной защиты РФ выделено 227 млн рублей. Вячеслав Гладков поручил усилить работу по оказанию содействия жителям в заключении контрактов.

«Наша задача — помочь в первую очередь тем, у кого есть сложности. Не просто раздать деньги, а дать возможность для самостоятельного заработка», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Безвозмездное финансирование можно получить на следующие цели: на обучение для дальнейшего трудоустройства, на открытие ИП, на развитие личного подсобного хозяйства и на иные мероприятия в трудной жизненной ситуации семьи.

Отметим, социальный контракт — это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, чей доход ниже прожиточного минимума. В отличие от выплаты пособий социальный контракт направлен на то, чтобы помочь нуждающимся перейти на самообеспечение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ