Белгородцы смогут продлить электронный рецепт не выходя из дома

Заявку необходимо оставить за 7 дней до истечения срока действия

05.04.2021 10:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области появилась возможность дистанционно продлить срок электронного рецепта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Как пишет ведомство, пациенты, у которых истекает срок действия выписанного врачом рецепта, но для продолжения лечения необходим именно этот медицинский препарат, могут продлить срок действия рецепта, не обращаясь лично в медицинское учреждение. Для этого достаточно установить мобильное приложение на смартфоне и оставить заявку в личном кабинете на едином портале госуслуг. Продлить электронный рецепт следует не позднее чем за 7 дней до истечения срока его действия.

В настоящее время этот сервис доступен в 34 поликлиниках региона, в том числе в специализированных поликлиниках диспансеров. На следующем этапе к сервису подключат стационары, чтобы при выписке пациентов врачи тоже могли выписывать лекарственные препараты в данном сервисе.

Отметим, сервис «Электронный рецепт» внедряют в медучреждениях региона с 2019 года. Белгородская область стала пилотной площадкой. На первом этапе такие рецепты выписывали по желанию пациентов. Белгородцы возможности сервиса оценили. За прошлый год в регионе выписали более 1 млн рецептов, четверть из которых – в электронном виде.

В первые месяцы 2021 года протестирована, а с 1 апреля введена в эксплуатацию на территории всей Белгородской области очередная функция «Электронного рецепта». Теперь срок действия рецепта, выписанного в рамках льготного обеспечения граждан, можно продлить дистанционно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ